• 14 сентября 2019, суббота
  • Москва

СЕМИНАР ПО ГЕНЕАЛОГИИ "КАК ИЗУЧИТЬ ИСТОРИЮ СВОЕГО РОДА"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "НИЦ "Приходская история"
1689 дней назад
14 сентября 2019 c 10:00 до 16:00
Москва

14 сентября 2019 г., в субботу, директор Научно-исследовательского центра "Приходская история" Михаил Евгеньевич Денисов проведет в г. Москве семинар по генеалогии "Как изучить историю своего рода".

На семинаре, который продлится 6 часов, будет рассказано о том, что представляет из себя "идеальное" генеалогическое исследование, состоящее из родословного древа и биографического словаря со справками на каждого представителя рода. Помимо этого, будет раскрыт секрет наиболее экономного алгоритма для самостоятельного изучения истории рода. Участники встречи познакомятся с принципами работы в государственном архиве, а также узнают основные виды и типы архивных документов, содержащих информацию генеалогического характера. Кроме того, ведущий семинара поделится своим опытом работы над историей рода, корни которого уходят в разные регионы России. В завершение встречи участники ознакомятся со специальной компьютерной программой, помогающей сконструировать родословное древо с большим количеством персон.

На семинар приглашаются все желающие, кто неравнодушен к истории своей семьи и рода, независимо от того, к какому из сословий принадлежали его предки в дореволюционное время, и от того, в каком регионе они проживали.

Спикер встречи, Денисов Михаил Евгеньевич, — не только специалист по церковному краеведению (приходской истории) и новейшей агиографии, но и профессионал в области генеалогических исследований. Состоя с 2007 г. членом-соревнователем Историко-родословного общества в Москве, М.Е. Денисов провел фундаментальное исследование собственной родословной до начала XVIII века, результаты которого опубликованы в форме биографического справочника "Денисовиана" (М., 2014). Впоследствии молодой ученый как преподавал генеалогию в рамках учебного курса "Вспомогательные исторические дисциплины" в магистратуре Московской духовной академии, так и занимался практическими генеалогическими исследованиями по заказу частных лиц.

Проведение встречи-семинара по генеалогии "Как изучить историю своего рода" обусловлено необходимостью срочно собрать 43 000 рублей для погашения Научно-исследовательским центром "Приходская история" кредита.

Стоимость "входного билета" на семинар "Как изучить историю своего рода" — 3 000 рублей с человека. Для записи на участие в семинаре необходимо перевести указанную сумму на расчетный счет НИЦ "Приходская история", а затем прислать копию квитанции об оплате на электронный адрес организации (см. http://parishhistory.ru/contact).

Запись осуществляется до 1 сентября 2019 г. Тел. для справок: (925) 704-45-87.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше