Пешеходная экскурсия "Святыни села Сущево"

Экскурсия позволяет познакомиться как с сохранившимися, так и с утраченными святынями древнего села Сущева: храмами прп. Пимена Великого в Новых Воротниках, св. Иоанна Предтечи, Казанской и Тихвинской икон Богоматери в Сущево, Спаса Нерукотворного в усадьбе А.И. Бахметьева, свв. мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Миусском кладбище и Скорбященским монастырем. Гид — Денисов Михаил Евгеньевич — профессиональный историк, москвовед, специалист по святыням Сущева.

Экскурсии и путешествия 12+

Экскурсия позволяет познакомиться как с сохранившимися, так и с утраченными святынями древнего села Сущева. Маршрут начинается от церкви св. Пимена Великого в Новых Воротниках, т.е. от ворот средневековой Москвы. Далее путь лежит по центральной улице бывшего села Сущево — Сущевской улице, на которой экскурсовод расскажет об утраченных церквах св. Иоанна Предтечи и Казанской Божией Матери. На перекрестке улиц Палиха, Сущевская и Тихвинская с Перуновским переулком экскурсанты узнают о святынях, которые позволяют по праву называть этот перекресток "Святой площадью". Продолжение маршрута — на Тихвинской улице, на ней предстоит узнать историю храма Тихвинской иконы Божией Матери и Скорбященского девичьего монастыря. Завершает экскурсию посещение Миусского кладбища и церкви свв. мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Проведет экскурсию Денисов Михаил Евгеньевич — профессиональный историк и москвовед, автор книг о храме прп. Пимена Великого в Новых Воротниках, "домашнем" монастыре на улице Палиха, Софийском храме на Миусском кладбище и церковном некрополе Миусского кладбища. Впервые итоги многолетних исследований ученого будут представлены в форме экскурсии.

Поделиться:

1671 день назад
29 сентября 2019 13:00–16:00

Москва
Сущевская ул. - Тихвинская ул.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов